TIC Solutions, Inc. (TIC)
Última atualização: 2026-10-20 22:58:40. Os preços refletem os dados mais recentes de negociação fora do horário regular. Os dados de preço das ações são provenientes da Massive.
Resumo
TIC Solutions, Inc. (TIC) opera no setor de Serviços – Serviços Empresariais, Não Especificados em Outra Categoria e está listado(a) na NYSE. A ação está atualmente precificada em $8.96, com uma capitalização de mercado de $1.89B e um índice P/L de --. Nas últimas 52 semanas, seu preço variou de $6.36 a $12.94. Esta página abrange seu desempenho de mercado mais recente, avaliação, tendências de preço e informações da empresa.
Dados-chave do mercado
$1.89B | |
$8.83 | |
$14.94 | |
$6.36 | |
$8.76 | |
637.27K | |
1.78M | |
-- | |
$12.94 | |
$6.36 | |
-- | |
-- |
Preço das ações pós-mercado de TIC Solutions, Inc. (TIC)
TIC Solutions, Inc. (TIC) está sendo negociado(a) a $8.96 no pós-mercado, em 2026-10-20 22:30:00, sobe 2.23% ($0.20) em relação ao fechamento da sessão regular de $8.76.
A negociação pós-mercado mostra como os investidores estão precificando TIC após o fechamento da sessão regular. O preço atual no pós-mercado é acima de em relação ao fechamento da sessão regular, indicando um sentimento pós-mercado positivo.
Alteração de preço da ação de TIC Solutions, Inc. (TIC) de 7 dias
Nos últimos sete dias, TIC Solutions, Inc. (TIC) passou de $8.91 para $8.96, representando um ganho de 0.57% ($0.05).
A ação foi negociada entre $8.50 e $9.24 durante o período. O preço mais recente é próximo ao meio do intervalo de 7 dias, indicando alta moderada.
O volume diário médio foi de 1.27 million ações, baixa em comparação com o período anterior de sete dias, indicando atividade de negociação de inferior.
Posição do preço em 52 semanas de TIC
Posição no intervalo: 39.5%
TIC está sendo negociado(a) atualmente a $8.96, colocando-a a 39.5% do caminho entre sua mínima das últimas 52 semanas de $6.36 e sua máxima das últimas 52 semanas de $12.94. Essa porcentagem reflete a posição relativa da ação dentro de sua faixa de negociação das últimas 52 semanas, não sua avaliação ou desempenho futuro.
O que é o(a) TIC Solutions, Inc. (TIC)?
A TIC Solutions Inc é uma fornecedora de serviços tecnológicos de Teste, Inspeção, Certificação e Conformidade (TICC), engenharia e geoespaciais. Ela oferece serviços essenciais para a segurança, confiabilidade e eficiência de ativos industriais, edifícios e infraestruturas públicas. Os serviços da empresa são frequentemente não discricionários e são impulsionados por requisitos regulatórios, políticas de gestão de riscos dos clientes e pela necessidade de prolongar a vida útil de ativos críticos. A empresa opera na América do Norte e atende tanto clientes do setor público quanto do setor privado. Seus clientes do setor público incluem agências federais, estaduais e municipais, empresas de serviços públicos e órgãos reguladores ambientais. Já seus clientes do setor privado abrangem os mercados finais de indústria, infraestrutura, construção e imóveis.
Informações sobre TIC Solutions, Inc.
| Indústria | Serviços – Serviços Empresariais, Não Especificados em Outra Categoria |
| Funcionários | 12760 |
| Exchange | NYSE |
| Site da empresa |
Como comprar ação de TIC Solutions, Inc. (TIC) na MEXC
Investidores elegíveis podem comprar ações reais de TIC Solutions, Inc. (TIC) por meio da conta de Ações da MEXC. Siga estes três passos para abrir uma conta de Ações, transferir USDT e fazer uma ordem de ações dos EUA.
Perguntas frequentes
1.Qual é o preço da ação da TIC Solutions, Inc. (TIC) hoje?
2.A ação de TIC está subindo ou em baixa hoje?
3.O que é o preço de pré-mercado de TIC?
4.O que é o preço pós-mercado de TIC?
5.A ação da TIC está sendo negociada agora?
6.Onde TIC está atualmente em relação à sua máxima e mínima das últimas 52 semanas?
7.Em qual setor o(a) TIC Solutions, Inc. está?
8.Qual é a capitalização de mercado da TIC Solutions, Inc. e onde ele(a) está listado(a)?
9.Como TIC é avaliado(a) em termos de índice P/L e EPS?
10.A TIC Solutions, Inc. paga dividendos?
Explore mais ações americanas
Pesquisar ações
Calculadora de ações TIC
Estime o valor entre ações TIC e USD.
TIC ações para USD
1.00 ações de TIC = 8.961 USD
Os cálculos são estimativas com base no preço mais recente disponível e são apenas para referência.


