ONON

On Holding AG (ONON)

NYSE
$29.21
$+1.78
(+6.52%)
Pré-ouverture
Graphique du prix de On Holding AG (ONON) en temps réel

Dernière mise à jour : ⁦2026-09-22 10:30:20⁩. Les prix reflètent les dernières données des échanges de préouverture. Les données sur les prix des actions proviennent de Massive.

Récapitulatif

On Holding AG (ONON) opère dans le secteur -- et est cotée à la bourse NYSE. L’action se négocie actuellement à $29.21, avec une capitalisation boursière de $9.11B et un ratio cours/bénéfice (PER) de --. Au cours des 52 dernières semaines, son prix a varié de $26.37 à $51.08. Cette page présente ses dernières performances de marché, sa valorisation, l’évolution de son prix et les informations sur l’entreprise.

Données clés du marché

$9.11B

$27.46

$64.05

$15.44

$27.32

267.31K

7.12M

--

$51.08

$26.37

--

--

On Holding AG (ONON) : prix de l’action en préouverture

On Holding AG (ONON) se négocie à $29.21 lors des échanges de préouverture à 2026-09-22 10:14:59, en hausse de 6.90 % (1.88 $) par rapport au prix de clôture précédent de $27.32

Les échanges de préouverture montrent comment les investisseurs valorisent ONON avant l’ouverture de la séance régulière. Le prix actuel en préouverture se situe au-dessus de par rapport au prix de clôture précédent, ce qui indique un sentiment de préouverture positif.

On Holding AG (ONON) : variation du prix de l’action sur 7 jours

Au cours des sept derniers jours, On Holding AG (ONON) est passé de $ 27.41 à $ 29.21, représentant un gain de 6.55% ($1.79).

L’action s’est échangée entre $ 26.37 et $ 29.24 au cours de la période. Le dernier prix représente près de la borne haute de la fourchette sur 7 jours, ce qui indique fortement haussière.

Le volume quotidien moyen était de 11.03 million actions, en hausse par rapport à la période précédente de sept jours, indiquant une activité de trading en hausse.

ONON : position du prix sur 52 semaines

Position dans la fourchette : 11.5 %

Plus bas sur 52 semaines$26.37
Plus haut sur 52 semaines$51.08

ONON se négocie actuellement à $29.21, ce qui le place à 11.5% du chemin entre son plus bas sur 52 semaines de $26.37 et son plus haut sur 52 semaines de $51.08. Ce pourcentage reflète la position relative de l’action au sein de sa fourchette de prix sur 52 semaines, et non sa valorisation ou ses performances futures.

Qu'est-ce que On Holding AG (ONON) ?

On Holding AG est une marque de sport haut de gamme axée sur la performance, ancrée dans la technologie, le design et l'impact. Ses chaussures, vêtements et accessoires sont conçus principalement pour une utilisation sportive, décontractée ou de loisir. La société ne fabrique ni les produits ni les matières premières ; elle s'appuie plutôt sur des fournisseurs tiers et des fabricants sous contrat. Sur le plan géographique, la majorité de ses revenus provient des Amériques, le reste provenant de l'Europe, du Moyen-Orient, d'Afrique ainsi que de la région Asie-Pacifique.

Informations sur On Holding AG

Employés
1230
Bourse
NYSE
Site web de l'entreprise

Comment acheter l’action On Holding AG (ONON) sur MEXC

Les investisseurs éligibles peuvent acheter de vraies actions de On Holding AG (ONON) via MEXC RealStocks. Suivez ces trois étapes pour ouvrir un compte RealStocks, transférer des USDT et passer un ordre sur une action américaine.

Étape 1 : Ouvrez et vérifiez votre compte RealStocks
Étape 1 : Ouvrez et vérifiez votre compte RealStocks
Connectez-vous à l’application MEXC, accédez à Trader → RealStocks, puis sélectionnez Ouvrir un compte. Effectuez le processus requis d'ouverture de compte et de vérification d'identité auprès du courtier partenaire agréé de MEXC.
Étape 2 : Transférez des USDT vers votre compte RealStocks
Étape 2 : Transférez des USDT vers votre compte RealStocks
Accédez à Portefeuilles → RealStocks et transférez des USDT de votre compte Spot vers votre compte RealStocks. Les RealStocks sont cotés en USD, tandis que le compte peut être alimenté en USDT.
Étape 3 : Recherchez ONON et placez votre ordre
Étape 3 : Recherchez ONON et placez votre ordre
Ouvrez la page de trading RealStocks et recherchez ONON. Sélectionnez un ordre au marché ou un ordre Limit, saisissez le prix et la quantité requis, vérifiez les détails de l’ordre, puis soumettez-le. Une fois l’ordre exécuté, les actions réelles correspondantes seront détenues sur votre compte RealStocks.

Foire aux questions (FAQ)

1.Quel est le prix de l’action On Holding AG (ONON) aujourd’hui ?
On Holding AG (ONON) se négocie actuellement à $ 29.21, en hausse de 6.90 % (1.88 $) par rapport à la clôture précédente de $ 27.32. Les prix intrajournaliers sont mis à jour en temps réel pendant les heures de trading habituelles.
2.L’action de ONON est-elle en hausse ou en baisse aujourd’hui ?
Au 2026-09-22 10:14:59, ONON se négocie à $ 29.21, en hausse de 6.90 % (1.88 $) par rapport à sa clôture précédente de $ 27.32. L’action s’est négociée entre $ 15.44 et $ 64.05 au cours de la séance régulière d’aujourd’hui. Les mouvements de prix passés ne garantissent pas les résultats futurs.
3.Quel est le prix de ONON en préouverture ?
À 2026-09-22 10:14:59, ONON se négocie à $ 29.21 lors des échanges de préouverture, en hausse de 6.90 % (1.88 $) par rapport au prix de clôture précédent de $ 27.32. Les prix en préouverture reflètent l’activité de trading avant l’ouverture de la séance régulière et peuvent connaître une liquidité plus faible et une volatilité plus élevée.
4.Quel est le prix de ONON après la clôture ?
À 2026-09-22 10:14:59, ONON se négocie à $ 27.44 lors des échanges après clôture, en hausse de 0.45 % (0.12 $) par rapport au prix de clôture de la séance régulière de $ 27.32. Les prix après clôture peuvent différer du prix d’ouverture de la séance régulière en raison d’une liquidité plus faible et d’écarts plus importants entre les prix acheteur et vendeur.
5.L’action de ONON se négocie-t-elle actuellement ?
ONON se négocie à la bourse NYSE pendant les heures normales, du lundi au vendredi, de 09:30 à 16:00 (heure de l’Est), hors jours fériés. Les échanges de préouverture et après clôture sont également disponibles auprès de certains courtiers en dehors de ces horaires.
6.Où se situe ONON par rapport à son plus haut et à son plus bas sur 52 semaines ?
Au cours des 52 dernières semaines, ONON s’est négociée entre un plus bas de $ 26.37 et un plus haut de $ 51.08. À $ 29.21, l’action se situe à 11.5% du chemin entre son plus bas et son plus haut sur 52 semaines, ce qui permet de contextualiser son prix actuel au sein de sa fourchette sur un an.
7.Dans quel secteur se trouve On Holding AG ?
On Holding AG (ONON) opère dans le secteur --. La classification sectorielle aide les investisseurs à la comparer à des entreprises exposées à des tendances de marché et à des conditions concurrentielles similaires.
8.Quelle est la capitalisation boursière de On Holding AG et où est-elle cotée ?
On Holding AG est cotée à la bourse NYSE et affiche une capitalisation boursière de $ 9.11B. La capitalisation boursière reflète la valeur de marché totale de toutes les actions en circulation et sert couramment à classer les actions selon leur taille.
9.Comment ONON est-il valorisé en termes de ratio cours/bénéfice et de BPA ?
ONON se négocie à un ratio cours/bénéfice de --, sur la base d’un BPA des douze derniers mois de --. Le ratio cours/bénéfice compare le prix de l’action au bénéfice par action et constitue un point de départ courant pour évaluer sa valorisation par rapport à ses pairs.
10.On Holding AG verse-t-elle un dividende ?
On Holding AG verse un dividende annuel en numéraire indicatif de -- par action, avec un rendement du dividende actuel de --% sur la base du dernier prix de l’action. Les politiques de dividende sont susceptibles d’être modifiées à la discrétion du conseil d’administration.

Explorez davantage d'actions américaines

Plus forte capitalisation boursière

Voir les actions américaines ayant la plus forte capitalisation boursière

Les plus activement tradés

Découvrez les actions américaines les plus activement tradées aujourd'hui

Les plus performants

Parcourez les actions américaines les plus performantes du jour sur le marché boursier américain

Top 5 des cryptomonnaies

Explorez les cryptomonnaies ayant la plus forte capitalisation boursière

Meme Showdown for a $100K Pool

Meme Showdown for a $100K PoolMeme Showdown for a $100K Pool

Base rewards. Bonus pools. Leaderboard prizes.

Rechercher des actions

Calculateur d’actions ONON

Estimez la valeur des actions ONON en USD et inversement.

Actions ONON en USD

Actions ONON
ONON
ONON
USD
USD
USD

1.00 actions ONON = 29.205 USD

Les calculs sont des estimations basées sur le dernier prix disponible et sont fournis à titre indicatif uniquement.